Развод и раздел имущества при том что жена находится на 6 месяце беременности

Муж подал на развод и на раздел имущества. При том что жена находится на 6 месяце беременности, разделяет квартиру и потребительский кредит который оформлен на него. Жена на развод не согласна. Что делать с разделом имущества и с кредитом??
Ответы юристов

Поделить имущество без развода...

В идеале заключить соглашение и нотариально заверить его...

Добрый вечер! Квартира, если приобретена в браке на совместные средства, подлежит разделу. Потребительский кредит подлежит разделу, если денежные средства потрачены не нужды семьи. Брак не расторгнут до исполнения ребенку года, если супруга не согласна с расторжением брака.

Добрый день! Пока ребенку год не исполнится не разведут без согласия жены ст. 17 Ск. Рф. Имущество можно разделить и без развода.

Добрый день.

Я начну с расторжения брака. Если жена не согласна на развод, то развола и не будет. Достаточно будет в суде показать справку о своей беремености.

Этот вопрос регулирует Семейный кодекс РФ:

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Но на раздел имущества таких ограничений нет. А право разделить имущество есть у любого супруга в любое время. Придется его делить.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте, согласен с ответом Олега Эдуардовича по факту развода и паздела имуществва, по факту кредита, то он будет на муже.