Раздел имущества: могу ли выделить часть имущества и как это сделать?

Здравствуйте! По закону: в соответствии с нормами семейного законодательства допускается признание имущества совместно нажитым, если в имущество каждого из супругов в период брачных отношений были сделаны совместные вложения, произведены неотделимые улучшения и т.п., в результате которых имущество было увеличено в цене. Это может быть капремонт, перестройка, переоснащение. моя ситуация: живем вместе 12 лет, зарегистрировали брак 3 года назад. построили дом(сруб под отделку)(1400000руб), оформил все на себя, за полгода до регистрации брака. построили гараж , баню, веранду, дом отделывали уже после регистрации, сейчас дом стот более 3млн. Могу ли я выделить часть имущества, и как это сделать если можно?
Ответы юристов

Добрый вечер! Поскольку Вы оформили все на себя до регистрации, то пока супруга не обратиться в суд о признании имущества совместно нажитым и его разделе, то имущество будет являться Вашей собственностью. Если Вы хотите выделить супруге долю собственности на имщуество, то можете это сделать, подарив ей долю. Либо кому Вы хотите выделить часть имущества?

В судебном порядке нужно разделить имущество или пусть супруг подарит Вам часть...

Согласен с ответами уважаемых коллег, добавить более нечего.