Прошло 45 дней ремонта - что делать после?

5 декабря сдал в ремонт, как мне известно 45 календарных дней у них есть, чтобы отремонтировать ноутбук, 18 января у них последний день, подскажите, что делать после 18?
Ответы юристов

Добрый день.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Ноутбук - технически сложный товар и вернуть его или обменять можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но сам факт невозможности использования технически сложного товара в течение 30 дней каждого года гарантийного срока и, в добавок, превышение предельного срока ремонта товара - есть существенный недостаток товара. ПО своему выбору Вы можете либо требовать возвращения денег, либо обмена.

Для этого Вы должны подать продавцу требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег, либо требование об обмене. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней - 20 дней, в зависимости от требования, включая проведение экспертизы!!! Затем можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте,

Советую писать претензию и требоват возврата товара или денег за него. Они обязаны это сделать в силу ст. 20 ФЗ "О защите прав потребителей" Срок ответа на претензию 10 дней с момента получения. Если не уложатся, то можно подавать в суд и требовать возмещения и компенсации морального вреда.

Доброго времени суток!

К вышесказанному хочу добавить, что в случае превышения стоимости ноутбука на сегодняшний день, со стоимостью его в момент покупки, Вы автоматически преобретаете право на требование стоимости ноутбука на настоящий день!