Зоомагазин продал больное животное

Купил варана в зоомагазине, они не предоставили никаких справок о прививках. Сказали если нужно езжайте сами и делайте в нашей вет клинике. Через 2-3 месяца варан умер и у него нашли перечень заболеваний 5шт, самая страшная - открытый гепатит. После обращения в зоомагазин они сказали, что надо было вскрытие делать в их клинике, остальное их не волнует, а животное я довёл до такого состояния. Помимо варана у меня дома 2 игуаны и я знаю как ухаживать за рептилиями. Подскажите как быть
Ответы юристов

Вину и причину смерти может установить только паталого-анатамическое исследование (экспертиза), уже на основании нее нужно делать выводы.