Как маломобильному наследнику передать наследство другому лицу?

Добрый день! Полгода назад умер отчим, он жил неофициально с моей мамой, и я как сын не был на него оформлен, по закону я ему никто! Его единственная наследница сестра, она хочет чтобы наследство (квартира, гараж, машина, долги по кредитам) досталось мне, сама она живет в другом городе и маломобильна! Может ли она посредством какой-нибудь доверенности дистанционно, передоверить мне наследство? Либо мне нужно ехать к ней в город? Справка о вступлении в наследство есть!
Ответы юристов

Добрый день! Она может только подарить Вам данное имущество, поскольку она уже приняла наследство. Для этого Вам лучше приехать к ней и оформить сделку по дарению. Что касается кредитов, то они в любом случае лягут на нее, но, если Вы человек порядочный, то можете платить кредит сами либо перечислять ей деньги на оплату кредита.

Добрый день, Сергей! Уточните пожалуйста, а наследник уже получила свидетельство о собственности. Если нет, то ей необходимо сначала оформить все на себя, а потом уже передать (подарить, или договор купли-продажи заключить) Вам. У нее должна быть не справка о вступлении в наследство, а свидетельства выданные нотариусом, потом все оформляется в росреестре. А справка выдается только если открыто наследственное дело. Так, что разберитесь.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!