Как вернуть ювелирное украшение или возместить ущерб?

В конце 2013 года я приобрела золотой браслет, но при эксплуатации, в связи с тонким креплением шарнирных соединений в браслетах, он порвался на второй день носки, я составила претензию передала в магазин и претензию и браслет. Они направили браслет на экспертизу. Пришел ответ о том что браслет отправлен на завод-изготовитель для проведения осмотра специалистом. По результатам будет направлен ответ. После этого не последовало ни какого ответа. Вот прошло уже 2 года, я вновь решила вернуться к этому вопросу. Напишите пожалуйста мои действия в данной ситуации. Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Если у Вас есть подтверждающие документы идите в магазин и узнавайте. Или пишите производителю запрос если Вы знаете реквизиты производителя. Вам сейчас нужно восстановить все документы, по которым у Вам взяли браслет. Может он где-то лежит и ждет хозяина. Вы же 2 года не обращались. А если Вам не нужно, то думаете кому-то нужно.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!