Можно ли вернуть потолочную краску? В магазине отказывают

Добрый день, на прошлой неделе, а именно 19.01.16 в строительном магазине купила краску для потолка. Консультировал продавец, т.к.я в них абсолютно не разбираюсь. На всякий случай купила разной фасовки. Оказалась краска не такого цвета. Пришла вернуть абсолютно не тронутую банку с краской, а мне отказали. В списке не нашла этого товара.
Ответы юристов

Магазин обязан принять краску и обменять ее на другую краску. Деньги Вы получите за эту краску только в том случае, если данный товар (краски) отсутствует в продаже на день Вашего обращения к продавцу.

Так что, если Вам нужна другая краска, то приходите и требуйте обмена. Если у них красок нет, то требуйте возврата денег.

Если магазин отказывается выполнять свои обязанности, выполните следующие действия:

1) Напишите зявление на имя директора магазина с просьбой вернуть деньги. Вам либо вернут деньги, либо будет письменный отказ.

2) Если вы получили отказ, то берите его и копию заявления, идите в Роспотребнадзор и пишите там заявление, в котором подробно все описываете. К заявлению прилагаете отказ магазина и то заявление, которое вы писали директору магазина.

3) Если хотите ускорить процесс, то рекомендую использовать метод всестороннего давления. Напишите заявления в максимально возможное количество органов (прокуратура, Общество защиты прав потребителей, Управление президента и т.д.). Это может показаться глупым дейсвтием, однако практика доказывает, что после таких действий магазин оченб быстро вернет Вам Ваши деньги.

Помните, что в данном случае закон на Вашей стороне.