Как заставить вернуть деньги за ремонт стекла?

Здравствуйте, при гарантийном ремонте варочной панели, мастер включил на полную мощность все электрокомфорки. При сильном нагреве треснуло стекло фартука кухонного гарнитура. Мастер ушел, сказал, что завтра придет и сфотографирует, а фирма выплатит за стекло. А потом, проконсультировавшись с юристами фирмы, отказался от возмещения и от своих слов. Организация, выполнявшая ремонт- "Сатурн-сервис". Ирина т. 89091109205 спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Ирина. От юриста фирмы ничего иного ожидать не нужно. Его самого выгонят, если он встанет в вашу защиту. Предъявите фирме письменную претензию, а затем в суд, если окажут. Иначе никак!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день,

Согласно положениям "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 31.12.2014) Вы вправе обратиться с требованием к фирме, которая делала ремонт о возмещении убытков для замены стекла фартука кухонного гарнитура.

С уважением,

Добрый день, Ирина!

Конечно, можно и претензию написать, и в суд обратиться. Однако, боюсь, что в данной ситуации из этого ничего не выйдет. Объясню почему. При возмещении убытков (юристы это хорошо знают) доказыванию подлежит не только наличие и размер убытков, но и вина причинителя вреда, и наличие причинно-следственной связи между действиями причинителя вреда и возникшими убытками. Насколько я понимаю из Вашего вопроса, стороны своевременно никоим образом не зафиксировали письменно этот факт (то, что треснуло стекло фартука кухонного гарнитура именно после включения мастером на полную мощность всех э/комфорок). Предполагаю, что и свидетелей непосредственно самого инцидента не было. Организация, выполнявшая ремонт, сейчас открещивается от всего. Как Вы будете доказывать в суде то обстоятельство, что стекло треснуло непосредственно в результате действий мастера (причинно-следственная связь), а не Ваших действий? Вот в этом вся проблема.