Автор вопроса -                                 Галина

                                    Россия
                                                Возможна приватизация жилья сироте, если в собственности есть другое жилье?
                                                            Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я как сирота получила квартиру по договору найма на 5 лет, прожила в ней два года, а сейчас хочу купить дом в другом населенном пункте. Не откажут ли мне в приватизации после окончания договора найма по причине нахождения в моей собственности другого жилья.
                                Ответы юристов

									Добрый вечер, Галина! Вам как сироте обязаны по закону предоставить жилье. Но вы сами должны понимать, как этого не хотят делать чиновники. Так и стараются найти разные лазейки, чтобы не дать квартиру. А почему Вы не хотите сейчас приватизировать квартиру. Что Вам мешает это сделать. Почитайте внимательно договор социального найма. Ведь сейчас приватизация бесплатная. Особого труда и затрат не составит.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!