Как вернуть авто и деньги?

Здравствуйте.

Машина была продана по обмену с доплатой на другой автомобиль по договору купли-продажи. Мы доплатили 150000, на что есть расписка от руки. Машина которую мы получили в замен сломалась в первый же день. На просьбу вернуть нам нашу машину они не отвечают на телефон. Это авто требует больших вложений, которых у меня нет. Могу ли я аннулировать договор т.к они её на учет не ставили? И посоветуйте как мне быть и что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Интересно- на Вашу просьбу вернуть машину, они не отвечают на телефон))) это как?

Если в договоре купли-продажи указана реальная стоимость авто (как правило это 10 000 рублей) то только эту сумму и вернёте.

Закажите экспертизу, нужно установить была ли эта поломка до покупки.

Здравствуйте!

Обращайтесь письменно к продавцу автомобиля и требуйте вернуть денежные средства, если ответа не последует, то Вы вправе обратиться в суд с целью расторжения договора купли-продажи. Вы правильно составили расписку о передаче денежных средств? Все ли нюансы в её тексте соблюдены?