Можно ли изменить условия ипотечного договора, если изменилась жизненная ситуация?

Взяла ипотеку на 20 лет, через 2месяца родила второго ребёнка, а через год развелась с мужем.Теперь я мать-одиночка с двумя детьми. Можно ли изменить условия кредитования и в каком варианте??? Уменьшить процентную ставку, например или ещё как-то.
Ответы юристов

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в банк с просьбой о реструктуризации, укажите причины. Возможно, банк и пойдет на встречу.

Вы вправе обратиться с заявлением в банк о реструктуризации долга, объяснив свою ситуацию. Если нужна помощь, обращайтесь.

Добрый день.

Изменить условия договора можно по соглашению сторон. С этого нужно начинать, просить банк снизить ежемсячный платеж, например.

В самом крайнем случае можно попробовать обратиться в суд с иском об изменении ксловий договора, но это сложно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте.

Такое возможно. Для этого нужно написать заявление в банк, в котором указать причины повлекшие такую ситуацию. Если банк заинтересован в клиенте и оплате долга, то он вполне может пойти Вам навстречу.

Здравствуйте!

Изменение условий договора возможно либо дополнительным соглашением сторон, либо в судебном порядке.

Обратитесь в банк с заявлением и приложенными документами, подтверждающими изменение материального положения

Да, конечно возможно! Просто обратитесь банк, пообщайтесь с сотрудниками и напишите заявление. Удачи!

Добрый день, Юля! Обратиться всегда можно. Только вот как Вам повезет - это второй вопрос.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!