замена водительского удостоверения при смене прописки
                                                            Добрый день. Надо ли менять водительское удостоверение при смене прописки (из московской области в Москву).

Ответы юристов

									Галина Анатольевна, обязанность менять водительское удостоверение в связи со сменой места жительства ("пропиской") законом не предусмотрена.

									Замена водительского удостоверения производится в нескольких случаях:
1. Вследствие утери или хищения водительского удостоверения
2. По окончанию срока действия
3. Если водительские права пришли в негодность
4. В связи с открытием новой разрешающей категории
5. При получении гражданами РФ в других государствах национальных или международных водительских удостоверений
6. При смене фамилии, имени или отчества