Створка лоджии упала на авто

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: Приобрели квартиру в новостройке с алюминиевой лоджией. В момент когда заходили в квартиру при захлопывании входной двери (дверь на балкон была приоткрыта) выпала алюминиевая створка со стеклом и упала на припаркованный внизу автомобиль. Дом был принят 2 месяца назад. Как нам действовать? Потерпевший готовит иск.
Ответы юристов

Добрый день.

Дом новый, должна быть какая-то гарантия, в том числе и на остекление лоджии. Поэтому, если иск будет подан против Вас, нужно говорить, что Вы являетесь ненадлежащи ответчиком. И нужно было бы заказать независимую эуспертизу, которая бы установила, что конструкция была установлена с нарушениями. Все расходы потом будет можно возложить на застройщика, в случае успешного исхода.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Уважаемый Аноним. Если потерпевший готовит иск против вас, заявите ходатайство о замене ответчика, вы ненадлежащий. Не можете им быть, т.к. только получили квартиру. Ответчик - застройщик.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте, абсолютно согласен с ответами уважаемых юристов по существу заданного Вами вопроса, более добавить мне нечего. Удачи!

Вы не надлежащий ответчик. Ответчиком будет выступать застройщик.

Здравствуйте!

Готовьте письменные возражения на исковое заявление и ходатайство о привлечении надлежащего ответчика, поскольку вы не являетесь причинителем вреда.