Как оформить нотариально документ на ребенка?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли у нотариуса заверить бумагу, что в будущем отец ребенка не будет иметь материальных претензий к моей дочери и ни какого права на имущество ребенка? На алименты подавать не хочу. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, подобный документ не будет иметь никакой юридической силы. Право в будущем обратиться с иском в суд на алименты от совершеннолетней дочери в любом случае останутся за её отцом. Однако суд может отказать в этом, если признает, что родитель не исполнял свои алиментные обязательства. Поэтому Вам лучше подать заявление об исполнении алиментных обязательств.

Здравствуйте,

Очевидно Вы имеете в виду нотариально заверенное соглашение о разделе общего имущества при разводе. Конечно Вы можете составить такое соглашение, либо составить мировое соглашение и утвердить его в суде. Также можно составить брачный договор, в котором определить порядок раздела имущества при разводе.