Оскорбление по СМС, некачественные услуги мастера на дому

Девушка сходила к мастеру наращивания ресниц на дому. Работа была не качественной. После предъявления претензий в соц сети, девушка поняла мастеру все равно и заблокировала ее. Мастер прислал смс с посылом на мужской орган. Факт перевода предоплаты за услугу можно взять в банке. "Мастер" скорее всего не ИП. Что оказывает услуги наращивания ресницы, есть такие же недовольные клиенты. Деньги вернуть она предлагала уже через день по телефону, но так и не выполнила свое слово. Как можно наказать такого "мастера"?
Ответы юристов

Добрый вечер, Иван! Во-первых, нужно ходить за данной услугой в салон. Где все официально. Ваша девушка хотела сэкономить и получила некачественную услугу, испорченное настроение и зря потратила деньги. Ведь человек если работает на дому, значит работает неофициально. Припугните ее налоговой, если она не извинится публично, там где послала, и не вернет деньги. Напишите ей письмо.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

Стоит обратиться с заявлением в правоохранительные или налоговые органы по месту оказания услуги. Возможно так же провести "контрольную закупку" для подтверждения факта оказания услуг, не отвечающих предъявленным требованиям. Более того, сделать это можно и коллективно. В случае, если Вы представите документальные доказательства и Ваши доводы найдут объективное подтверждение, "мастера" привлекут к ответственности. Однако, считаю, что деньги и извинения "мастер" принесет еще на стадии получения предупреждения от девушки.