Выплатили задолженность по зарплате, а оказалось это займ

Работал в фирме при ее продаже сменился хозяин и 70% работников уволились. Старый директор основал другую фирму куда все ринулись. Прежний работодатель не доплатил 32000р. По приходу в новой фирме выплатили якобы компенсацию в размере 22000р. затем пришли документы что это был беспроцентный займ и просят вернуть. Что делать?
Ответы юристов
Правильно ли понимается из Вашего вопроса, что займ был дан без Вашей на то просьбе? И в связи с чем Вы решили, что данная выплата - часть компенсации?

Если займ был дан без Вашего ведома и никакого договора Вы не подписывали, можете не волноваться.

Здравствуйте! Какими документами оформлялась выдача средств на руки? Займ не может быть выдан без согласия заемщика, это договор, с условиями которого лицо соглашается и подписывает его.