Как пожаловаться на мужчину? Докапывается до меня, один раз чуть не кинулся

Здравствуйте, у нас в доме живёт один мужик, скорее уже старик. И постоянно докапывается до меня, из-за собаки. Что якобы она его покусает, и что кидалась на него (придумал). Собака ходит в наморднике и на коротком поводке. Один раз он на меня уже чуть не кинулся. Я была без собаки. Как мне пожаловаться на него?
Ответы юристов

Добрый день, Юля! Сегодня в нашей стране столько неадекватно реагирующих людей на улицах. Поэтому старайтесь не попадаться ему на глаза, молча обходите его стороной, не разговаривайте с ним, не вступайте в перебранку. Просто сделайте вид, что Вы его не видете. Подавать заявление в полицию бесполезно только измотаете себе больше нервы. Решать Вам!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Уважаемая Юлия. Сходите в административную комиссию при администрации вашего района. Пообщайтесь по вашей беде. Всякие уличные, дворовые конфликты их епархия. Возможно помогут. В другие органы обращаться бесполезно! Скажут, не покусала же и вас не побили. Вот если..., тогда приходите.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте, Юлия! Если ситуация все же критична для Вас, то можете обратиться с жалобой на соседа к участковому, либо в органы полиции с заявлением о хулиганстве.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вот как кинется на Вас, так и жалуйтесь, либо если оскорбит. На сегодняшний день никакой орган не сможет принять никаких мер в отношении старика. И его замечания в Ваш адрес не являются мелким хулиганством.