Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Входит ли экспертиза в срок ремонта?

Гарантийное авто, большой расход масла. Отогнал в сервис (машина осталась разобранной у дилера) расход признали. Но наняли эксперта который в принципе тоже признает расход, но пока заключение не составил. Вопрос: когда будет считаться машина в ремонте после экспертизы которую составит "эксперт" или с того момента когда я загнал её в сервис к официальному дилеру и ее разобрали для диагностики. Заранее спасибо за ответ.Желательно с ссылками на документы.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Михаил Дмитриевич! Эти отношения регулируются Федеральным Законом "О защите прав потребителя".

По закону сроки выполнения требований покупателя, в том числе требования о гарантийном ремонте, отсчитываются с момента получения продавцом или сервис-центром заявления (претензии) потребителя. Поэтому срок ремонта начинается с даты, когда Вы оставили машину в сервисе для диагностики.

()

Добрый день, Михаил Дмитриевич! Посмотрите документ, который регламентирует порядок гарайтийного ремонта. Если не найдете, напиште електронный адрес я Вам отправлю документ.

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ АВТОМОБИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГАРАНТИЙНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

И МОТОТЕХНИКИ

РД 37.009.025-92


"Положение о гарантийном обслуживании легковых автомобилей и мототехники. РД 37.009.025-92" (утв. Приказом Департамента автомобильной промышленности Минпрома РФ от 01.11.1992 N 43)

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: