Возврат пособия по уходу за ребенком при трудоустройстве

Спорная ситуация: мать, получающая пособие до 1,5 лет, трудоустроилась 15 января текущего года. О трудоустройстве мать уведомила 02 февраля 2016 года.

ОЗН выплатил пособие за январь 2016 года 25 января 2016 года.

Обязана мать возвращать пособие зая январь 2016 года, если выплата пособия произведена после трудоустройства?
Ответы юристов

Здравствуйте, такая ситуация встречается очень часто, я уверена, что это не злоупотребление правами со стороны лица, получающего пособие. но,к сожалению, были нарушены сроки уведомления цзн о трудоустройстве, поэтому средства придется всё же вернуть.