Как сделать чтобы мне выплатили расчет без отработки?

Здравствуйте. Меня зовут Александр. У меня такой вопрос: я написал заявление на увольнение по собственному желанию без отработки, мне его подписал наш начальник. Заявление я привез в контору, мне отказали с выплатой зп (расчетом) и сказали отрабатывать 2 недели, либо будешь уволен по статье 33.
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответствии со статьей 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Абзацем 2 этой же статьи предусматривается, что по соглашению сторон отмечено, что по соглашению сторон (работодателя с Вами), договор можт быть расторгнут до указанного срока, а абзац 3 статьи содержит исключительные случаи, когда договор может быть расторгнут до указанного срока "отработки".

При этом переход на новую работу не является основанием для расторжения договора без соблюдения требований законодательства об уведомлении работодателя не мене чем за 2 недели.

Дополнительно: ст.33 КЗоТ (впрочем как и весь КЗоТ) на территории РФ не действует с 01.02.2002 года.