Можно ли в последующие дни вернуть телефон и получить обратно свои деньги?

Здравствуйте. Купили телефон в мегафоне. Антена в телефоне плохо работает и очень часто происходит поиск сети во всем городе. Можно ли в последующие дни вернуть телефон и получить обратно свои деньги. Прошло 14 дней с момента покупки. Сегодня подойти в магазин не будет возможности.

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответствии со ст. 18 закона о защите прав потребителя, Вы вправе обратиться к продавцу со следующими требованиями:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Все споры и разногласия можно урегулировать с привлечением Роспотребнадзора и в судебном порядке.

При этом 14 дневный срок возврата - не Ваш случай, поскольку этот срок отводится на возврат товара, который исправен, но просто не подошел. Вернуть неисправный товар Вы можете на протяжении всего гарантийного срока.
добрый день Инна!Напишите претензию. Перечислите в ней все обстоятельства. Претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением, либо вручите лично. при этом у Вас на руках должен остаться экземпляр с пометкой о принятии (дата, подпись сотрудника, печать организации). Требование о возврате денег согласно Закона о защите прав потребителя подлежит удовлетворению в течение 10 дней (даже если будет назначена экспертиза телефона)..

Если требование не удовлетворили: просрочили или отказали, то обращайтесь в районный суд с иском.

удачи! спасибо за оценку!