Какие действия предпринять, чтобы не потерять декретные?

Здравствуйте у меня такая ситуация: я беременна, в декрет в феврале 2013 года. Работаю в компании 1 год 3 мес., и вот я узнаю что наша компания должна переименовываться, как мне быть и кто мне теперь выплатит декретные??? Самое интересное, что всех просят писать на увольнение, а не переводом. Что мне делать? Какие действия предпринять, чтобы не потерять декретные. Спасибо за ответ.
Ответы юристов
Добрый день. Переименование организации не влечёт для её работников никаких правовых последствий, за исключением записи в их трудовых книжках о переименовании. Не понятно, для чего Ваш работодатель просит всех работников написать заявление об увольнении. В данной ситуации и перевод не возможен, поскольку Ваша организация продолжает существовать, изменится только её наименование. Если Вы правильно сформулировали свой вопрос. то никаких действий Вам предпринимать не нужно. Продолжайте работать. На выплату декретных это не повлияет.
Здравствуйте!

В данном случае действует бзац 5 ст 75 ТК РФ, согласно этому абзацу, изменение названия не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации. Постарайтесь в следующий раз записать разговор с начальником и если будут вынуждать уволиться — идите в государственную инспекцию по труду и прокуратуру!

Удачи Вам и боритесь за свои права!

Увольнению вы подлежите только при ликвидации предприятия.

вероятнее всего, ваша компания не переименовывается, а закрывается и тут же открывается новая. Сокращать вас никто не хочет (то дорого), поэтому и просят всех уволиться самим. Декретные вы не потеряете, т.к. вся зарплата будет идти в их расчет.

Для более подробной консультации надо знать, что на самом дл делается с вашей компаний. выходите на связь.