Обязательно ли согласование проекта устройства входной группы с жильцами?

Добрый день.

У нашей компании имеется офис на цокольном этаже в здании общежития.

Офис (помещение) оформлен на нашу компанию (юридическое лицо.) Планируем устройство входной группы.

Вопрос: Обязательно ли согласование проекта устройства входной группы с жильцами этого здания.
Ответы юристов

Здрайвствуйте, Артем!

Все зависит от формы собственности помещений в данном общежитии. Если они являются служебным жильем, то достаточно получить согласие собственника общежития. Если же помещения принадлежат нескольким собственникам, такое согласование необходимо выносить на общее собрание собственников помещений дома (ст. 44 ЖК РФ).

Добрый день.

Конечно обязательно. Вы будете при устройстве затрагивать общедомовое имущество. Такое как стена дома, земля перед домом и т.д. Единственное, в настоящее время не требуется согласие всех собственников жилых квартир в доме, достаточно заручиться большинством. Но и это нужно сделать юридически правильно!

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392