От нового собственника претензии по долгам за воду

В сентябре 2015 года продала квартиру, спустя пол года позвонил новый собственник и предъявил мне по телефону долг за воду в размере 30 т.р. На момент купли-продажи никаких справок о состоянии водного счетчика покупатель не просил и сам не брал. По факту последний платёж был в мае 2012, я не платила по счетчику , так как вода была в общей квитанции, видимо, по нормативам. Но квитанции не сохранились. Компания раззорились, платежи проходят теперь в другой организации. Новый собственник утверждает, что она не могла столько вылить воды, но данных счетчика при въезде нового хозяина нет( только с её слов) . И я столько вылить не могла, так как в квартире не жила все это время и краны с водой были перекрыты. Что мне делать с этим долгом?
Ответы юристов

Уважаемая Анастасия. Ничего не платите. Вы продали квартиру. На момент продажи должником вы не были. Но, скорее всего, судебного разбирательства не избежать. Придётся доказывать, что должником вы не были. Это ессли на вас в суд подадут.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте, Анастасия! Откуда собственник настоящий берет эти цифры? В Вашем случае, если собственник подаст на Вас заявление в суд, доказывайте свою позицию.

Здравствуйте, Анастасия!

Как верно указал коллега, сейчас Вам платить ничего не нужно. Советую готовиться к судебному разбирательству по факту требований покупателя и готовить мотивированное возражение, в котором ссылаться, что не являлись должником на момент продажи квартиры.