Помощь в иске. Банк против меня.

Добрый день. У меня такая ситуация: банк подал иск на меня чтобы я выплатил основной долг вместе с процентами. Это около 938000 руб, плюс оплатил расходы за подачу иска в суд. Хотел проконсультироваться. Я нигде не работаю, дохода у меня никакого, нет в собственности тоже ничего. Первое время я платил около 5 месяцев каждый месяц, потом уволился с работы и платить перестал. Банк тем самым подал на меня иск. 30 у меня будет суд. Скажите, пожалуйста, что мне сделать чтобы мне суд назначил выплачивать там я не знаю в течение 15 лет 20 лет основной долг без процентов. Помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте! В порядке индивидуальной консультации обращайтесь. Необходимо изучение документов.

Здравствуйте!

Подайте свои возражения на иск, где нужно проверить рассчёта банка и поискать, за счёт чего можно уменьшить сумму иска. Кроме того, нужно проверить, не пропустил ли банк срок исковой давности хотя бы в каких-то платежах.

Обязательно нужно подать ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

И если не заявлено требвоание о расторжении договора, то нужно подавать встречный иск с таким требованием. Но это лучше сделать к последнему заседанию, чтобы затянуть время.