Компания микрозаймов подала заявление в полицию (мошенничество)

Мой муж брал деньги в компании ДОМАШНИЕ ДЕНЬГИ, 30000 на 52 недели, и должен был выплачивать каждую неделю по 1199р. Он это сделал 3 недели и перестал платить. Сейчас эта компания написала заявление в полицию как мошенничество и требуют, чтобы он оплатил досрочно полную сумму 58800, хотя прошла только 21 неделя, а просят как за 52 недели. Что делать? Как нам быть?
Ответы юристов
Добрый день. Это один из излюбленных способов воздействия банков, микрофинансовых организаций и коллекторских агентств на заёмщиков-должников, не имеющий под собой никакого правового основания. Не беспокойтесь. Исходя из содержания Вашего вопроса, признаков состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество), в действиях Вашего супруга нет.