Как оспорить выставленную сумму и заплатить реальную сумму кредита?

Здравствуйте. Мой муж взял в кредит в холодильник. Сумма товара составляла - 48000, сделав первый взнос 11000, он был уверен, что по простой арифметики должен банку 37000. Указанная сумма нашлась довольно быстро и меньше, чем через месяц он пошёл в банк для полного погашения кредита. В банке ему выставили неизвестно откуда взявшуюся сумму в 49000, якобы сюда плюсуют страховку жизни - 3000 руб. и еще какую-то страховку в размере около 5000. По той же арифметики 49000 не получается. Как оспорить выставленную сумму и заплатить реальную сумму кредита + процент за первый месяц??
Ответы юристов
Добрый день. Страхование - дополнительная опция при потребительском кредитовании, используемая лишь при согласии заёмщика. Если банк Вам её, грубо говоря, навязал, Вы можете оспорить эту услугу. После её отмены на основании решения суда банк должен будет изменить Ваш график платежей.