Сняли деньги с карты в пользу просроченного кредита мужа

я с мужем не живу уже два года,но официально мы не разведены.Бывший муж взял ноутбук в кредит,часть кредита погасил,а оставшуюся часть не гасил пару месяцев.И вот эту оставшуюся часть повешали на меня,арестовали заработную карту на ту самую сумму,Я позвонила в единую справочную сбербанка и мне там сказали,что мою карту арестовали судебные приставы.меня за ранее об этом не уведомляли...вправе ли были поступить так с моей картой?
Ответы юристов

Согласно статьи 45 Семейного кодекса РФ, взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.

В данном случае покупку ноутбука можно оспорить,что Вы вместе не жили и покупка считается для личного пользования.