Как действовать в ситуации, когда получено письмо от коллекторского агентства?

Как действовать в ситуации, когда получено письмо от коллекторского агентства с настоятельной рекомендацией оплатить долг. Право требовать с меня долг агенство приобрело, ссылаясь на ст.382гКРФ. Кредитный договор с банком заемщиком оформлен в 2008г?
Ответы юристов
Они должны ссылаться не на статью, а на договор уступки права требования, который они должны были заключить с банком. Если такой договор Вам предъявлен не был - смело игнорируйте любые требования коллекторского агентства.