Взяла кредит маме - она не платит, чем нам это грозит?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, взяла кредит маме, а у нее начались проблемы с выплатами, проплатили год нормально, теперь получается с задержками, а то и вовсе через месяц, кроме моего, который я ей взяла, она в других банках набрала и не может теперь платить, не работает по состоянии здоровья, очень плохое зрение, чем может это грозить мне и ей за ее кредиты? Я в декрете получаю 5000 руб. у мужа тоже кредит, что мне делать?
Ответы юристов
Добрый день. Невыплата кредита в сроки и в размерах, указанных в графике платежей, влечёт начисление неустойки и применение к заёмщику штрафных санкций, а при грубом нарушении обязательств по договору - досрочное расторжение банком договора в судебном порядке. Вам необходимо попытаться решить свою проблему с банком.