Можно ли взять кредит человеку недавно получившему гражданство РФ?

День добрый. Интересует вопрос такого характера: человек получил гражданство в ноябре и паспорт с пропиской в декабре. Хочет оформить кредит, меня интересует, нет ли в банках какого-либо временного лимита на обращение данного субъекта, т.е. надо ли к примеру ждать пол года, а потом обращаться за займом в банк или без разницы что он совсем недавно стал гражданином?! Работает он уже как год, а гражданство получил совсем недавно, но в трудовой стаж естественно прописан что он уже год трудится в России.
Ответы юристов

Аноним банков сейчас достаточно, поэтому какой то банк может дать кредит, кто-то откажет все зависит от выбранного банка и условий кредитования (которых тоже сейчас на рынке предостаточно)!!! Удачи вам!!!!

Добрый день!

Да, можно как и любому другому гражданину, кто-то откажет, а кто-то может и предоставит кредит.