Потребительский кредит, досрочное погашение, арест счета

Здравствуйте, проблема вот в чем:

22.11.2013 г. мной была внесена на сумма для досрочного погашения потребительского кредита (кредит в Сб РФ), с подписанием нового графика платежей. 08.12.2013 - дата очередного списания платежа эта сумма не была списана (без объяснений и с обещанием разобраться). 30.12.2013 так же списания не было проведено и мне предложили подписать новый график платежей, с учетом сложившейся ситуации, и списать данную сумму уже 07.01.2014 г. Я отказалась, и написала запрос на имя руководителя отделения, с просьбой разобраться в ситуации. 28.01.2014 г. мне позвонили из банка и сообщили, что разобрались в случившемся, оказывается все это время мой счет был под арестом (как потом выяснила я у судебных приставов на сумму 200 руб.). На сегодняшний день предлагает написать мне новое заявление о досрочном погашении с 08.02.2013 г. Помогите разобраться, прав ли банк. Неужели сотрудники не видели, что счет арестован (арест наложили 08.11.203 г., а в банк я обратилась 22.11.2013 г,). Проконсультируйте пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый день! Сотрудники банка не обязаны разбираться в сложившейся ситуации. если счет арестован списание средств разумеется не могло быть произведено. Так что вины банка в этом нет. А вот с вопросом об аресте всего счета ( а не денежных средств на счете в размере 200 рублей) надо разбираться возможно они не правы, и тогда ваши убытки
в связи с этим должны относиться на сл. приставов, которая не правильно арестовала счет. но это не просто доказать и сделать.