Девушка не платит кредит - какой выход из ситуации?

Здравствуйте. У моей девушки (мы не расписаны, и имеем 1 полугодовалого ребенка) есть кредит. Во время беременности она не работала, платил я, но я сейчас временно не работающий, устраиваюсь на работу и мы его не платим 2 месяца. Что грозит моей девушке, и есть ли выход и ситуации менее плачевно?
Ответы юристов

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита (если у банка есть такая услуга). В этом случае банк может пойти на приостановку требований по выплате основной части кредита или процентов. Естественно сдвигается срок окончания платежей. Для уменьшения вины, в случае обращения банка в Суд, не переставайте осуществлять ежемесячные платежи. Главное платите хотя бы по 100 рублей. Это в Суде будет являться подтверждением того, что Вы не уклоняетесь от исполнения своих обязательств перед банком, а просто не можете внести достаточную сумму в связи с тяжелым материальным положением.

Здравствуйте! Сильно не волнуйтесь. Пишите в банк заявление о реструктизации кредита (http://www.zanimaem.ru/kredity-fizicheskim-litsam/refinansirovanie-kreditov/restrukturizatsiya-zadolzhennosti.php)

Если банк не пошёл на втстречу. тоже не отчаивайтесь, читайте мою статью: http://zakonprono.pro/information/stati/p2/d-kollektory_stoit_li_ih_bojatsja/

И ищите возможность зарабатывать и выплачивать долг.

Удачи!

По возможности платите хотя бы по 100 руб. И напишите заявление о реструктуризации долга.

Здравствуйте!

У Вашей девушке будет накапливаться долг.В данном случае советую Вашей девушке обратиться с заявлением в банк о реструктуризации долга.