Поступил звонок из ООО "М.Б.А. Финансы" о взыскании долга за кредит

Здравствуйте. В 2005 году был оформлен кредит на холодильник на сумму 7413,00 рублей. Все выплаты поручил гражданской жене, т.к. вся зарплата отдавалась ей. В 2006 г. разошелся с ней. Из банка не звонили и не писали, что кредит не оплачен. Ну если не звонят значит кредит выплачен как я понимаю. Документы на кредит исчезли с ней. В декабре 2013 поступил звонок из ООО "М.Б.А. Финансы" о взыскании долга за кредит в сумме 8968.06рублей. Что делать? Прошло почти 9 лет. Платить или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе не платить так,как истек срок исковой давности.Срок исковой давности начинается с момента последнего платежа.

предложите им обратиться в суд с иском о взыскании этого долга в суде заявите опропуске ими срока давности согласно ст. 196 гк рф - в иске им должны отказать платить добровольносмысла нет