Онлайн займ.

Здравствуйте! В марте у мфо хотела взять займ в размере 6000 рублей, пришёл код, все подтвердила, в итоге написали, что не могут дать данную сумму и без моего ведома пришло 4000 рублей, хотя я оформляла на 6000 рублей, никакого предупреждения о 4000 не было, просто прислали и все, мне они были не нужны, в итоге сумма возврата была 7000 рублей, с чем я точно не соглашалась! В связи с тяжелым материальным состоянием не смогла заплатить вовремя, на данный момент у меня просрочка 20 дней, долг составляет 9018 рублей, мне никто не звонит, так как я потеряла симкарту с оставленным им номером телефона, в личном кабинете поменять его нельзя. Что мне делать в данной ситуации и какие меры с их сторон могут быть?
Ответы юристов
Добрый день! Если Вам приходил отказ от предоставления займа на 6 т.р., Вы в договорные отношения не вступали, верните 4 т.р назад и поясните, что ничего платить больше не будете, т.к договора не было. Если хотят пусть подают в суд, там Вы скажите тоже самое.

Здравствуйте

Если с вами не могут связаться, то нужно ждать судебного приказа, а потом его отменять. Но отмена, еще не значит, что долг спишут, это значит что смогут подать в гражданском процессе, с вызовом сторон.

Максимум, что можно попробовать потребовать - это рассрочки или отсрочки платежа.

Хотя это вы можете потребовать и в письменной форме у организации