Как отказаться от страховки по кредиту? Банк дает месяц на это, но прошло уже больше времени

Оформила в апреле потребкредит 30 тыс.р. в траст банке. Страховка по договору составила 7 тыс.р. На мой вопрос специалисту могу ли я отказаться от страховки, внятного ответа не было. Лишь пойдя оплачивать кредит я увидела на доске информации, что отказаться от страховки можно написав заявление в течение 1 месяца со дня получения кредита, что отказывается прописано и в договоре. В итоге кредит мне насчитывали не от 30 тыс.р., а от 37 тыс.руб. Как мне отказаться от страховки в трасте по потреб.кредиту? Ведь получается я оплачиваю страховку и проценты от 30 тыс.р. и от 7 тыс.руб.
Ответы юристов

Страховка -дополнительная услуга банка, с которой Вы не должны соглашаться.

Если она уже есть в договоре, то Вы имеете право обратиться в суд с заявлением согалсно Закону о защите прав потребителей, и получить оплаченную Вами страховку.