Не заплатил просрочку за кредит, звонят коллекторы

Здравствуйте!!! В 2008г не заплатил просрочку за кредит где-то 3000р. В 2014 звонят коллекторы и говорят что долг уже 23000р, но у них идет акция и долг можно уменьшить до 6400р. Подскажите, какие мои действия должны быть дальнейшем?
Ответы юристов

Добрый вечер.

Когда кредит был погашен? Есть вариант с пропущенным сроком исковой давности. Общий срок исковой давности - 3 года (ст. 196 ГК).
По обязательствам с определенным сроком исполнения (к которым относится и обязательство по возврату кредита) течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения (ст. 200 ГК). Но это общие положения...в действительности имеется множество нбансов.

Аноним вы сами должны понимать что разговоры про некую "акцию" это ерунда.В  На звонки данные не реагируйте, пускай банк обращается в суд, а вы заявите о сроке исковой давности. Не вздумайте платить.

Удачи вам!

Не слушать обманщиков и не обращать внимание на попытку мошенничества.