Как будут рассчитываться алименты?

Здравствуйте! Жена подает на меня алименты на содержание ее в период беременности(находится в декрете). Как будут вычитать у меня из зарплаты, если у меня уже вычитают 25% за ребенка от прошлого брака? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий! Удерживать из дохода гражданина вправе до 50%. Вероятнее всего, так у Вас и будет.

Добрый день.

Обычно алименты на супруга устанавливают в твердой денежной сумме в размере 1/2 прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе. Но Вы можете писать свое возражение на ее исковое заявление и предоставлять любые документы, подтверждающие невозможность выплачивать алименты в таком размере. Кстати, взыскать она может алименты только если беременность наступила в период брака!!!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому обращайтесь, постараюсь помочь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте Дмитрий. Согласно СК РФ бывшая жена вправе подать на алименты. Размер алиментов в случаи отсутствия соглашения между супругами, устанавливается судом исходя из материального положения супругов.

Суд может освободить супруга от обязанности содержать нетрудоспособного супруга в случае непродолжительности пребывания супругов в браке и недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с СК РФ, с плательщика алиментов может быть удержано не более 50% от заработка, независимо от количества лиц, являющихся получателями этих сумм. Исключение составляет ситуация наличия долга по алиментам, либо наличия установленного судом вреда здоровью, тогда размер удержания может быть увеличен до 75%. При этом если получатель алиментов 1, то удерживаться будет только 1/4 от заработка, на 2 - уже 1/3, а трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителя (ст. 81 СК РФ).