Заведет ли Росстат на нас дело?

Подскажите, пожалуйста, будет ли административная ответственность в следующей ситуации:

В сентябре 2014 г. мы несвоевременно подали стат. форму и Росстат вынес нам предупреждение. В мае 2015 г. снова обнаружили, что не подана стат. форма, но подали только сейчас.

Исковой срок давности прошел. Но такое правонарушение у нас уже было.

Вот и возникает вопрос: заведет ли Росстат на нас дело?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Заведёт ли на вас Росстат дело, покажет время. Но смысла в этом нет, т.к. оно будет прекращено за истечением срока давности. Он составляет не более трёх месяцев со дня совершения административного правонарушения. При длящемся административном правонарушении срок начинает исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения, т.е. с мая 2015 г.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.