Примут ли тетрадь вместо медкнижке?

Добрый день! Некоторое время назад мне нужно было оформить медицинскую книжку для устройства на работу. Обратилась в Центр гигиены и эпидемиологии (СЭС), на тот момент мне сказали, что "бланки медкнижек закончились, и когда будут, они не знают. Если срочно надо заведите тетрадку, наклейте туда свою фотографию и проходите медкомиссию" На мой вопрос: "а примет ли такую"медкнижку" работодатель?", мне сказали: "а почему нет, ведь все врачи, анализы, печати там будут". Я так и сделала, чтобы не терять время. Я прошла всё как положено, медосмотр и санминимум, приклеили мне как положено голограммы, поставили печати. Сказали в СЭС, что след.медосмотр уже будет к в медкнижке (мне ее всё-таки дали потом ). Но теперь мне отказывают в приеме на работу, из-за того что весь медосмотр не в самой медкнижке, мотивируя это тем, что их проверяют. Прав ли работодатель, отказывая мне?
Ответы юристов

Работодатель прав. Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20 мая 2005 г. N 402 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте" (с изменениями и дополнениями) утверждает форму мед. книжки, а оно у Вас получается не соблюдена.

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению да, работодатель прав. В случае если для трудоустройства требуют именно мед. кижку, то она должна быть оформлена в соответствии с установленным бланками и формой для данного документа.