Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Примут ли тетрадь вместо медкнижке?

Добрый день! Некоторое время назад мне нужно было оформить медицинскую книжку для устройства на работу. Обратилась в Центр гигиены и эпидемиологии (СЭС), на тот момент мне сказали, что "бланки медкнижек закончились, и когда будут, они не знают. Если срочно надо заведите тетрадку, наклейте туда свою фотографию и проходите медкомиссию" На мой вопрос: "а примет ли такую"медкнижку" работодатель?", мне сказали: "а почему нет, ведь все врачи, анализы, печати там будут". Я так и сделала, чтобы не терять время. Я прошла всё как положено, медосмотр и санминимум, приклеили мне как положено голограммы, поставили печати. Сказали в СЭС, что след.медосмотр уже будет к в медкнижке (мне ее всё-таки дали потом ). Но теперь мне отказывают в приеме на работу, из-за того что весь медосмотр не в самой медкнижке, мотивируя это тем, что их проверяют. Прав ли работодатель, отказывая мне?
Ответы юристов
()

Работодатель прав. Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20 мая 2005 г. N 402 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте" (с изменениями и дополнениями) утверждает форму мед. книжки, а оно у Вас получается не соблюдена.

()

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению да, работодатель прав. В случае если для трудоустройства требуют именно мед. кижку, то она должна быть оформлена в соответствии с установленным бланками и формой для данного документа.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: