Можно ли сделать запись в трудовой о совмещении?

Добрый день! Подскажите, я на данный момент работаю специалистом отдела, но помогала в работе отделу кадров. Можно ли мне при увольнении вписать в трудовую книжку к моей осн.должности совмещение инспектором отдела кадров? И что для этого нужна, и какие могут быть последствия?
Трудовое право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Запись делается только при совместительстве (ст 98 ТК РФ)

При совмещении (согл. ст. 151 -запись не делается)

Разница между совмещением и совместительством вот в чем:
При совмещеннии за 8 часов рабочего времени работник выполняет работу по нескольким должностям, и потом идет домой...

а при совместительстве:
- сначала 8 часов работает по одной должности, а после этого еще 4 часа работает уже по другой должности (режим работы выбран условно, но в нем и есть смысл различия)

Аноним (16.03.2016 в 11:19:24)
А если, мне уже сделали по совмещению, какие могут быть последствия?

Здравствуйте. При увольнении Вы можете запросить у работодателя предоставить Вам заверенные копии приказов о том куда вы привлекались для работы