Увольнение беременной по срочному договору

Здравствуйте! я работаю временной вместо девушки, которая находится по уходу за ребенком до 3-лет. она в скором времени выйдет на работу, а я узнаю о своей беременности. на работе недавно было сокращение, вакантных мест нет. могу я надеяться на работу до окончания беременности, или меня все равно уволят несмотря на беременность. Подскажите, как мне быть.
Ответы юристов

Если вы работаете по временному трудовому договору, то по окончаню его срока действия вас уволят.

если ответ вам полезен, оцените его, пожалуйста.

Если на момент выхода основного работника на работу Вы еще не уйдете в отпуск по беременности и родам, то Вас уволят в том случае, если будет невозможно с Вашего письменного согласия перевести Вас до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (ч. 3 ст. 261 ТК РФ). Если основной работнки выйдет на работу в то время, когда Вы будете нахожится в отпуске по беременности и родам, то действие трудового договора будет продлено до окончания отпуска по беременности и родам. И если основной работник выйдет на работу в то время, когда Вы будете находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, Вы будете уволены.