Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10429 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Дополнительные сутки отдыха военнослужащему - положены ли мне?

Здравствуйте!

Согласно ст.11 п.4 ФЗ РФ "О статусе военнослужащего" военнослужащему, служащему по контракту в военном образовательном учреждении, должно предост. не менее одних суток отдыха в неделю. Согласно ст.11 п.1 общая продолжит.еженедельного служебного времени воен-щих не должна превышать 40 часов в неделю. В неделю у меня получается двое суток отдыха (суб и воскр.) Вопрос: если меня ставят во внутренние суточные наряды СРЕДИ НЕДЕЛИ - мне положены дополнит.сутки отдыха, помимо субботы и воскресенья? Ведь обычный раб.день 8 часов, а я стою в наряде сутки.Получается переработка....
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" ст.11 п.4 Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим , проходящим военную службу по контракту в военных образовательных учреждениях профессионального образования,соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Дни отдыха предоставляются военнослужащему в выходные и праздничные дни. а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели. Соответственно, если Вас ставят во внутренние суточные наряды в дни праздников, тогда вам положены дополнительные сутки отдыха, в данном случае - не положены.

С Уважением, Екатерина!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10429 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права призывника: консультация юриста
Какими правами может воспользоваться призывник?
Денежное довольствие (выплаты) военнослужащим по контракту
Особенности выплат военнослужащим, проходящим службу на контрактной основе
Выплаты ЕДВ вместо квартир военнослужащим
ЕДВ военнослужащим взамен жилья
Еще статьи