На работе травят и ущемляют мои интересы

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!! Работаю в организации, где все без исключения сотрудники работают за минималку официально, остальное платится в "черную". Внутри организации две: ООО и ИП. Только мне сделали официальный оклад нормальный по сумме. А через несколько месяцев сказали, что им надоело платить с моей зп такие огромные налоги, и либо они уменьшают мой официальный оклад в 2 раза, либо увольняют меня. Я не соглашаюсь ни с одним вариантом и меня начинают попросту травить и ущемлять все возможные мои интересы. По поводу и без требуют объяснительные, врут, что у меня что-то не сделано, хотя сами отказывались подписать нужные документы. Вчера отняли ключ от офиса и сказали, что последние полчаса я работаю не в офисе, где мое рабочее место, а в магазине, который находится в 15 минутах ходьбы, т.к. последний работник уходит в 18-00, а мой рабочий день до 18-30. Мол выразили недоверие. Это длится уже 2 месяца, я в крайней степени усталости и беспомощности. Что мне нужно сделать, чтобы защитить себя в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, советую вам с данными фактами обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Они проведут проверку по вашему обращению, поскольку ваш работадатьль нарушает действующее законодательство к ниму примут соответсвующие меры.