Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Увольнение материально ответственного лица - руководство отказывается

Здравствуйте! Такая ситуация. Я являюсь материально ответственным лицом, написала заявление на увольнение, но руководство увольнять отказывается до момента передачи ТМЦ другому сотруднику. При приеме на данную должность я принимала по инвентаризационной описи продовольствие склада и основные средства. Но на данный момент работодатель пытается повесить на меня ещё и перечень технологического оборудования, которое я не принимала. Данное имущество было передано по актам приема- передачи между в/ч, в которой я работаю и моим руководителем. Получается в данном акте прописаны только командир в/ч и мой начальник. Но за некоторое время до сегодняшних событий начальник заставил меня прописать от руки в данном акте, что я приняла эти ТМЦ на ответственное хранение.

Может ли эта приписка являться основанием для подачи иска работодателем в суд?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Никому не запрещается обращаться в суд с исковым заявлением, если на то, по мнению обратившегося, есть основание. Обращение в суд еще не означает, что решение суда будет в пользу истца. Вам нужно представить суду веские доказательства тому, что эти ценнности Вы не принимали под свою ответственность. Что касается увольнения, то согласно ст. 180 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя за две недели до своего увольнения, а по истечении этого срока работодатель обязан уволить работника. В случае выхода работника на работу по истечении указанного срока (это Вам надо обязательно учесть), он должен вновь написать заявление о своём увольнении за две недели.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: