Виновник предлагает не оформлять ДТП, а предлагает оплатить ущерб на месте

Здравствуйте! У меня во дворе был припаркован автомобиль. Водитель газели при развороте ударил мой автомобиль и разбил задний фонарь. Сейчас предлагает мне не оформлять ДТП, а предлагает оплатить ущерб на месте. Оформив при этом расписку. Подскажите, пожалуйста, на сколько это правомерно? Заранее спасибо.
ДТП | Орел | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! Поскольку Вы не управляли автомобилем в момент совершения ДТП, то его участником не являетесь. Если сумма, которую предлагает к оплате причинитель вреда возмещает ущерб, то для Вас никаких последствий не последует. А вот за оставление места ДТП водителя может последовать ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ.