Забыл деньги в такси - что делать?

В 10 утра вызвал такси. Приехала автомашина, водитель - молодой парень. Деньги с документами храню в барсетке. Так получилось, что когда расплачивался, снял со шнурка (шнурок привязан к руке) и расплатившись забыл барсетку в машине. Ни звонка, ни других действий не было ни от кого. Спохватившись - набрал диспетчеру. Там перенаправили в службу контроля качеством. Кроме грубостей не услышал ничего. В общем остается загадкой что с моей барсеткой. Проблема в том, что в ней 11000руб, сберкнижка, которая мне очень нужна завтра, страховой полис - в общем целый набор (перечислял не все). Номер машины знаю, номер водителя не дают. Как быть, если водитель скажет, что ничего не было. А барсетка-100% там.
Ответы юристов

Здравствуйте. Самое первое, что необходимо сделать - обратиться в полицию. Ст. 227 ГК РФ ясно указывает на обязанность нашедшего вещь возвратить ее владельцу, а в случае отсутствия сведений о владельце и фактической невозможности осуществить возврат - в полицию, орган местного самоуправления или указанному им лицу. Таким образом, есть шанс (хоть и минимальный), что в полиции могут оказаться сведения о местонахождении имущества.

Там же, в случае отсутствия данных, можно написать заявления. Деяния таксиста, присвоившего имущество подпадает под ст. 158 УК РФ.

Здравствуйте Уважаемый Алексей, пишите по данному факту заявление в полицию, если Вы уже попытались связаться со службой контроля качества данного такси и это не принесло никаких результатов, то других вариантов нет.

Удачи Вам.