Сход снега с крыши и повреждения а/м

Здравствуйте. На мой а/м упал снег с крыши,авто припаркован был слева от подъезда, на асфальтированной площадке. Упали глыбы льда, нанесли повреждения. Никаких работ по очистке снега с крыши не было несколько лет. Вчера (воскресенье 27.03) упал лёд, сегодня в понедельник, работники ЖЭУ начали чистить остатки снега. В данной ситуации я буду прав?
Ответы юристов

Да, прямое нарушение со стороны УК дома, где был припаркован автомобиль. Имеется причинно-следственная связь между бездействием УК и причинением ущерба. Проводите оценку ущерба и в суд. Если Вы обращались к страховщикам, то тогда нужны будут документы от страховой. Если нет, то нахожжение авто на стоянке возле дома придётся доказывать...

Да вы будете правы.

1.Проведите оценку повреждений авто.

2. С приложением копии оценки напишите в УК претензии о добровольной выплате ущёрба.

3. Если отказали направляйтесь в суд смело (маленькое "но", придёться доказать, что авто стояло около дома)