Снег упал на автомобиль, можно ли компенсировать ущерб?

Здравствуйте. Ситуация такая: упал снег с крыши жилого дома на автомобиль причинив ущерб. Сфотографировал, вызвал полицию, составили протокол включая свидетелей. Я проживаю в этом доме, на нём имеется табличка"осторожно, возможен сход снега". Есть ли смысл подавать в суд на управляющую компанию?
Ответы юристов

Для начала в страховую, что бы подтвердили, что это не страховой случай. И да, смысл подавать всуд на УК есть. Мало просто поставить таблички, нужно было запретить стоянку, а уж коль это не сделано, то нужно убирать снег...

Добрый день, Евгений. В любом случае вы имеете право обратиться за возмещением компенсации в УК, но для этого нужно сначало провести независимую экспертизу.Данная процедура поможет вам в суде. За экспертизу вам нужно будет заплатить самому, но в судебном порядке ее можно будет взыскать с ответчика.

Спасибо за полдожительный отзыв и оценку моего ответа.

Евгений, даже нужно подавать в суд на УК! В соответствии с п.24 Постановления Правительства РФ от 03.04.2013г. №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», УК обязана убирать снег!