Неустойка за каждый день просрочки поставки товара

Добрый день! Буду краток…

Заказали мебель в прихожею, 13.01.2016г. была внесена предоплата 5000руб(пять тысяч рублей).

Стоимость прихожей 23410руб.(двадцать три тыс. четыреста десять рублей).Срок исполнения до 45 рабочих дней.

3.02.2016 привезли часть прихожей без фасада т.е. без дверей. Так как прихожая не полностью привезена, просили нас оплатить хот бы 10000руб.(десять тыс.рублей), мы оплатили.

6.04.2016г. звонят нам и говорят что ваш фасад(ДВЕРИ) приехали. Естественно все сроки прошли.

Вопрос, что делать и что я в праве потребовать ?

Спасибо!

С уважением Михаил Николаевич
Ответы юристов

Добрый день.

Вы многое можете требовать. Поставку мебели и взыскания неустойки. Расторжения договора купли-продажи, возврата денег и неустойки.

Я посоветовал бы Вам обратиться в суд с иском о расторжении договора, возврате денег, взыскании неустойки, штрафа и компенсации морального вредя. Все это прямо предусмотрено в законодательстве.

При этом НЕ НУЖНО писать никакие претензии продавцу, это просто не предусмотрено в законе.

Если все сделать правильно, Вы получите в 2-3 раза больше, в случае успешного исхода дела.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.